27.05.2020

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.05.2020

Волонтеры Костромаэнерго привели в порядок захоронения первых руководителей предприятия


В Костроме волонтеры объединения «Лига добра» филиала «Россети Центр Костромаэнерго» привели в порядок захоронения первых руководителей предприятия.
Эта ежегодная традиция, когда молодежь и ветераны отдают дань памяти тем, кто стоял у истоков становления костромской энергосистемы.

Первым руководителем районного энергетического управления Костромаэнерго, созданного 30 января 1961 года, был Александр Александрович Воронов.

С его работой связан период сплошной электрификации Костромской области, когда электроэнергия пришла в самые отдаленные уголки региона, а местная промышленность получила серьезнейшие технологические и энергетические стимулы для роста и развития. Опытный энергетик, фронтовик он подобрал себе команду единомышленников, профессионалов своего дела.
Сейчас их уже нет в живых, но их имена, их вклад в развитие энергосистемы волонтеры бережно сохранили в «Летописи трудовой славы», которая хранится в музее истории Костромаэнерго.

Директор филиала Дмитрий Прохоров отметил, что для волонтеров, членов Совета молодежи очень важно знать историю своего предприятия, как и кем оно создавалось. Эта связь поколений позволяет формировать чувство сопричастности, единения, корпоративную культуру, которой всегда могли гордиться энергетики.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос