26.05.2020

«Они не стараются сделать все напоказ, живут обычной жизнью…» Рассказ о молодой счастливой семье

Сельская молодёжь всё чаще и чаще меняет малую родину на большие города, там им нравится темп жизни, высокий культурный уровень, большие перспективы. Но есть люди, для которых любовь к родине, близость с природой, деревенская тишь выходят на первый план. 


Молодая семья Артемочкиных – одна из тех, кто предпочёл остаться жить и трудиться на родной земле.

Дружная и счастливая семья Артемочкиных уже несколько лет живет в районном центре – поселке Кадый, на улице Овражная. 

Ирина родилась и выросла в Кадые, Андрей вешкинский паренек. Познакомились молодые люди, учась в Кадыйской средней школе. Сначала общались в одной компании с друзьями, а уже позднее почувствовали симпатию друг к другу. После окончания  учебы (Андрей – в Рыбинске, Ирина – в Костроме) поженились. Сначала жили на съемной квартире, но через несколько месяцев приобрели свое жилье. После рождения детей Оли и Кости, стало понятно, что дом - маловат. На семейном совете решили его продать, добавить материнский капитал и купить новое жилье, где и территория побольше. «Во всех делах всегда помогали родители, да и Андрей – мастер на все руки… сделали прируб, перевезли баню, смастерили постройки, - рассказывает Ирина. 

Дети – это радость для молодых родителей. Оля помогает по хозяйству маме, а из Кости подрастает папин помощник. В этом году он пойдет в первый класс. Но он уже знает, где лежит папин инструмент и сам мастерит деревянную машину. А еще он умеет читать и считать. 

Андрей трудиться в лесничестве. А дома занимается пчеловодством, как отец. «… Андрей очень трудолюбивый, отзывчивый, любящий муж и заботливый отец. Он считается с моим мнением, и поэтому, мы всегда находим компромисс в отношениях» - отзывается о муже Ирина. А сама она – настоящая хозяйка. Дом Артемочкиных добротный и красивый, в цветах; огород и подсобное хозяйство – хорошее подспорье.

Их с уверенностью можно назвать счастливой семьей. Они не стараются сделать все напоказ, живут обычной жизнью. Главное, все делают так, чтобы их дети росли счастливыми и воспитанными. Ведь залог семейного счастья заключается, прежде всего, в хороших отношениях между супругами, где существует вечная любовь и забота друг о друге. 

Подробнее в статье «Аист на крыше счастье под крышей»

 

По материалам редакции газеты «Родной край»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос