25.05.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 20.05.2020

В Международный день защиты детей боговаровских подростков и детей ждут сюрпризы от Молодежного центра


Молодежный центр Октябрьского района в связи с пандемией короновируса продолжает общаться со своими друзьями в онлайн-формате. И праздник Международный день защиты детей предлагает провести в виртуальном пространстве. 

«В этот день хочется поддержать детей, которые оказались в нелегкой ситуации», — отмечают организаторы. На территории района проживает 12 детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты молодежного центра навестят каждого из них. Дети получат от сотрудников и волонтеров центра сладкие подарки и небольшие канцелярские наборы, а также открытки, которые волонтеры сделали своими руками.

В День защиты детей подведут итоги конкурсов, которые объявил молодежный центр в преддверии праздника. 
Победитель первого конкурса «А мы можем так!» получит лакомство для своего питомца и сладкий приз для себя! Участвуя в фото-флешмобе «А мы можем так!», можно похвастаться необычным, забавным поведением своего домашнего питомца. Чье фото наберет больше лайков, тот и победит. 

17 мая стартовал открытый дистанционный творческий конкурс «Счастливое детство», посвященный Международному дню защиты детей. Его цель — развитие творческого потенциала детей и подростков. 
Участниками конкурса могут стать дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Октябрьского района.
В соответствии с номинациями принимаются: 

рисунки, отражающие детские мечты и эмоции, внутренний мир детей и подростков;
работы в технике декоративно-прикладного творчества, посвященные Дню защиты детей;
фотографии на тему «Счастливое детство».
Жюри определит победителей и призеров в каждой номинации. 

Участникам флешмоба «Правнуки победителей» предлагают написать эссе о ветеране — участнике войны, труженике тыла. Если в семье сохранились реликвии – награды и наградные документы, фронтовые письма или другие почитаемые вещи, связанные с судьбой героя,  их необходимо сфотографировать и приложить к статье. «Нам очень нужна ваша помощь по сбору информации о ветеранах района. После обработки вся собранная информация будет выложена в наших группах в социальных сетях, а также в экспозиции районного музея отдела образования», — обращаются к участникам сотрудники молодежного центра.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос