25.05.2020

Заслуженные награды юных галичанок

В списке юных дарований, награжденных Благодарностью Костромской областной Думы - трое галичанок.


Иванова Дарья, финалистка Международного конкурса исследовательских и проектных работ «Новый взгляд», обучающаяся лицея № 3 города Галича;

Коробицына Ульяна, лауреат I степени III Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Триумф талантов», обучающаяся Детской музыкальной школы города Галича; 

Смирнова Елизавета, занявшая 2-е место в Чемпионате Европы по кунг-фу, спортсменка Клуба боевых искусств «Чайка» города Галича.


Традиция награждать юные дарования Костромской области и их наставников - одна из самых первых в областной Думе. Она появилась в 1994 году.  

В 2020 году в конкурсном отборе приняли участие 96 ребят и 50 наставников из Костромы, Буя, Волгореченска, Галича, Шарьи, Красносельского, Буйского, Солигаличского, Галичского, Кологривского и Октябрьского районов. Своих кандидатов на думское поощрение выдвинули органы местного самоуправления, профильные департаменты и депутаты - Сергей Деменков, Василий Комиссаров, Алексей Баранов, Дмитрий Грибков, Андрей Бычков, Алексей Исаков.

Благодарности Костромской областной Думы и премию в полторы тысячи рублей получат 41 школьник и девять наставников. Их отобрал думский комитет по образованию, культуре и делам архивов по системе рейтингового отбора, когда за победу в конкурсах, в зависимости от их уровня, дается определенное количество баллов. Эта система действует уже несколько лет и  позволяет объективно определить лидеров.

 

По материалам сайта редакции газеты «Галичские известия»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос