21.05.2020

В Центре естественнонаучного развития «ЭКОсфера» создан «Островок памяти»!

В рамках Всероссийской акции и празднования 75-летия Великой Победы в Центре естественнонаучного развития «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) появился «Зелёный островок эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны».


Цель создания «Островков» – способствовать дальнейшему развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

«Островок памяти» на территории Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» посвящен в том числе и основателю костромской Станции юннатов, Виктору Федоровичу Зубкову. Виктор Федорович прожил короткую, но очень яркую жизнь. Фронтовик, он  вернулся с боевыми наградами и проявил себя как опытный руководитель. Он сделал учреждение не просто одним из лучших в городе и области.  Главное,  что он сумел своими знаниями, своим отношением к делу вовлечь сотни мальчишек и девчонок в техническое творчество, естественно-научную деятельность.

Ухаживать за «островком» будут юные любители природы под руководством опытных педагогов.

Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос