21.05.2020

В жизни каждого человека это слово имеет большой смысл и ценность

15 мая в международный день семьи в социальной группе в Вконтакте клуба молодых семей «Счастье быть семьёй» Нейского района был проведён опрос. 


Участникам группы необходимо было написать одно слово, которое, по их мнению, характеризует понятие «семья». Варианты оказались очень разнообразные, но каждый из них нёс глубокий смысл. В итоге у нас получилось своё определение «семьи».

Это - понимание, преданность и верность, поддержка, забота, опора, счастье и любовь, взаимопонимание.  Семья – это всегда вместе.  Семья - это место, где каждый будет на твоей стороне, несмотря ни на что. Семья - это самое главное и дорогое в жизни человека. Семья – это жизнь! 

И каждое высказывание в этом определении верное и нужное, т. к. невозможно описать всю ценность семьи одним или двумя словами. Именно в семье начинается жизнь человека, формируется его личность; семья подготавливает человека к вступлению в этот непростой мир, учит межличностным отношениям, прививает каждому человеку духовные и культурные ценности. В первую очередь, в семье происходит воспитание нового человека, нового поколения страны.

Международный день семьи всегда связан с проведением целого ряда мероприятий. Этот год не исключение, самоизоляция - не повод остаться в стороне от празднования. 15 мая подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» и мы спешим поздравить победителей в трёх номинациях:  «Молодая семья» - семью Козиных Александра и Ксении; «Многодетная семья» - семью Александровых Андрея и Наталии;  «Золотая семья России» - семью Гусевых Виталия Ивановича и Анны Александровны. 

Победителям будут вручены дипломы и памятные призы от «Центра развития и творчества» муниципального района город Нея и Нейский район, выступившего в роли организатора муниципального этапа конкурса. 

Заявки от победителей в номинации «Молодая семья» и «Золотая семья» направлены для участия в региональном этапе. Остается только пожелать всем семейного счастья, взаимной любви и долголетия.

МКУ ДО «Центр развития и творчества» г. Нея

Фото из открытых источников

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос