20.05.2020

Накануне Дня Победы вручен подарок победителю муниципального конкурса сочинений «Без срока давности»

Девятиклассник Сумароковской основной общеобразовательной Сумароковской школы Сусанинского района Дмитрий Бузин - победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.


Подарок победителю - планшет вручил в торжественной обстановке депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин, который побывал с рабочей поездкой в Сусанинском районе и встретился с семьёй Бузиных.

Накануне Дня Победы, 8 мая, в кабинете главы администрации Сусанинского района, вручая подарок, Олег Николаевич отметил: «Дмитрий, ты – молодец! Так держать! Самое главное, что ты сегодня сделал – уже вписал историю своей семьи в историю района, в историю страны. Как говорится: «Что написано пером, того не вырубишь топором», поздравляю с заслуженной наградой».

Отдельно депутат поздравил и маму победителя, Татьяну Константиновну, подчеркнув, что «сегодня встречаюсь с Вами сразу в двух ипостасях – и как с мамой, и как с педагогом». Последнее, как подчеркнул Олег Николаевич, очень важно, ведь её ученики из Сумароковской школы стали одними из самых активных участников конкурса сочинений, и это значит, что связь времён не нарушится, правда о Великой Отечественной войне будет сохранена и передана следующим поколениям. 

Олег Николаевич вручил Татьяне Бузиной сборник сочинений финалистов и победителей конкурса «Без срока давности». 

Со словами поздравлений к победителю конкурса и его родителям обратился глава района Сергей Журавлёв. Он подчеркнул необходимость сохранения памяти об участниках войны: «Нам очень важно, что в районе есть молодые люди, креативные, творческие, которые понимают, как важно не утратить связь с прадедами, с историей Великой Победы».

Костромскую область на федеральном этапе конкурса представляла Гайфуллина Алина, обучающаяся 8-го класса МБОУ города Костромы «Гимназия № 15». Алина с работой «Вместе с дедом до Берлина» стала финалисткой конкурса.
 
Справка: Во Всероссийском конкурсе сочинений приняли участие 133 600 обучающихся 5-11-х классов общеобразовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе 37 обучающихся 5-11-х классов общеобразовательных организаций при посольствах России за рубежом. На федеральный этап конкурса принято 87 работ.

 

По материалам сайта редакции газеты «Сусанинская новь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос