20.05.2020

Совет молодежи Кологрива посвятил добрые дела Дню Победы

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне жители Кологрива сделали немало добрых дел. Так, например, ребята из Совета молодежи убрали мусор около реки.

 


«Мы живём в Кокиле (Кокиль - конец ул.Куйбышева на окраине города Кологрив. В этом месте река делает крутой поворот, поэтому каждую весну берег разрушается, размывается «большой водой»). Здесь очень красивый вид на реку, - рассказывает Алина Русанова. — В этом месте мы купаемся летом, да и не только мы. Но берег здесь — настоящая помойка. Все усыпано таким разнообразным мусором: фантики, пакеты, одежда, обувь, строительный мусор, особенно много осколков от бутылок. Некоторые при этом умудряются говорить, что таким способом укрепляют берег. В общем, решили мы с ребятами устроить субботник. Думали, уберем, будет мешков десять, а в итоге - совместным усилиями двух молодых семей и одного соседского парня собрали тридцать. Просто мешки закончились. На днях пойдем убирать дальше. После того, как эмоции утихли, хочу сказать: приходя на берег реки Унжа, держите свой мусор при себе. Ну, и, конечно же, своим примером мы призываем убирать окружающую всех нас территорию: лесок рядом с домом, парк, любимые места для прогулок, тот же берег реки. Не мусорить, доносить пакеты до мусорных ящиков, забирать мусор с мест для отдыха с собой».

Ирина Шарова и Тамара Поварова, жительницы окрестных домов, благодарны ребятам из Совета молодежи за чистый берег. «Всегда было очень грязно у нас под берегом, а ребята навели чистоту; мусора собрали тридцать мешков. Теперь и поглядеть приятно, а раньше всё было в мусоре. Хорошая у нас молодежь, побольше бы таких молодых людей жило здесь, в Кологриве. Молодцы! Мы призываем всех, кто ходит на реку отдыхать, купаться и ловить рыбу – пожалуйста, убирайте после себя мусор».

 

По материалам сайта редакции газеты «Кологривский край»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.03.2020
21 марта Костромской государственный университет приглашает на День открытых дверей "КГУ - территория успеха!" учеников 11 классов школ,  выпускников колледжей и техникумов, а также их родителей. 








Опрос

Опрос