19.05.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 13.05.2020

Интернет-страница регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области появилась на Всероссийском сайте dobro.ru


Теперь добрые новости нашего региона можно узнавать еще быстрее! Нужно всего лишь подписаться на региональную страницу.  

Здесь вы также найдете всю интересующую вас информацию о результатах и достижениях ресурсного центра, сможете подыскать для себя подходящую вакансию волонтера, задать волнующий вопрос, подать заявку на участие в мероприятиях и конкурсах.  

И самое главное, подписавшись на страницу регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области, ты можешь вступить в ряды волонтеров и помогать нуждающимся! 

Напомним, что региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области  областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома» действует с 2014 года и осуществляет работу по созданию структуры добровольчества на территории региона. Основными направлениями деятельности центра являются координация деятельности добровольческих объединений муниципальных образований, информационное и методическое сопровождение мероприятий, содействие информационному обмену между добровольческими объединениями, обучение руководителей и активистов добровольческих объединений и др.

Сегодня в области действует более 300 добровольческих объединений общей численностью 15 тысяч человек. Волонтеры организовывают и проводят патриотические акции, праздники, пропагандирующие здоровый образ жизни, субботники по благоустройству территорий, образовательные, реабилитационные программы, помогают пожилым и ветеранам. В 2019 году Костромская область получила грантовую поддержку на развитие добровольчества в размере более 7,5 млн рублей, за победу во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Заходи, подписывайся и будь в «добро-курсе»!  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос