19.05.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 13.05.2020

Коллектив театра-студии «Друзья театра» в числе победителей всероссийского конкурса

 


Стали известны результаты всероссийского  фестиваля-конкурса «Его величество театр». В числе победителей – коллектив театра-студии «Друзья театра» комитета по делам молодежи Костромской области. Спектакли «Дорога туда, откуда нет дороги» по одноимённой пьесе Валентина Красногорова, «Я тебя очень...» по пьесе Михаила Рощина «Валентин и Валентина» признаны лауреатами первой степени. Конкурс проходил в онлайн-формате. 

«Каждый из поставленных нами спектаклей по-своему любим. Каждый по-своему особенный – со своими трудностями и нюансами. «Дорога туда, откуда нет дороги» - философский спектакль: о смысле жизни, об оценке жизненного пути. Это всегда очень сложный вопрос, но именно такой, на который хочется искать ответ. Спектакль «Я тебя очень…» давался нам непросто. Но ребята выложились на полную. И были по достоинству оценены. Думаю, что к этой постановке, премьера которой состоялась на «Студенческой весне-2019», мы обязательно будем возвращаться», - рассказал руководитель театра-студии «Друзья театра» Евгений Чернобровкин.

Отметим, что в номинации «Драматический театр» конкурса «Его величество театр»  на суд жюри было представлено 167 спектаклей от участников со всей страны.

«В «Друзьях театра» я уже четыре года. Пришла сюда еще на первом  курсе института, потому что хотелось попробовать себя в чем-то новом. И думаю, это было верное решение: я перестала стесняться сцены и людей, нашла там друзей и обрела уверенность в себе. Известие о победе во всероссийском конкурсе стало большой радостью!  В сегодняшней непростой ситуации для нас было  очень важно  получить такую высокую оценку экспертов и… зарядиться творческой энергией для будущих  работ», - поделилась участница театра-студии «Друзья театра», студентка КГУ Татьяна Крючкова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос