19.05.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 13.05.2020

Молодежь Костромской области присоединилась к всероссийской акции «Окна Победы»


Окна молодежных  центров, библиотек,  учреждений культуры, квартир  и домов активистов, добровольцев, всех неравнодушных людей теперь отражают праздник.  И память.

Информацию о том, как преображаются окна жителей области к большому празднику, мы получаем практически ежедневно. Некоторые окна – настоящие произведения искусства. Краски и кисти,  белая и цветная бумага, ткань, открытки – пригождается все. И в результате рождаются памятные образы. Вечный огонь, белокрылые голуби, устремленные ввысь или скорбно склонившие головы журавли, словно вьющаяся на ветру Георгиевская ленточка… А еще сквозь окна, будто сквозь время,  на нас глядят портреты солдат той войны – известных и безымянных Героев.

«Мы с радостью приняли участие в акции «Окна Победы». В это непростое для всех время мы вместе.  Вместе с тысячами россиян. Наши дети, словно юные художники, на стеклянном мольберте могут выразить чувства благодарности нашим предкам за Великую Победу», - рассказывает участница акции Ольга Иванова из Галича.

Татьяна Дмитриева из поселка Малинино  Антроповского района тоже присоединилась к акции одной из первых и  украсила окна местной библиотеки и поселкового Дома культуры.  Разместила  фото в социальных сетях - и  практически сразу же пришел отклик в виде положительных комментариев и благодарностей.

«Отличная акция! Благодаря ей мы вот так – красиво! – можем  сказать «Спасибо!» нашим ветеранам», - отмечает Татьяна.Эстафета акции  по-настоящему объединяет и дарит общую радость. Детям, взрослым и, конечно, ветеранам.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос