19.05.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 08.05.2020

В Костромской области стартовала всероссийская акция «Сад Памяти»


В рамках акции на территории областного центра будет высажено более 800 саженцев различных деревьев.

7 мая  «Сад Памяти» разбили в парке Победы. На главной аллее высадили 75 кустов сирени. Вместе с работниками МКУ «Чистый город» участие в посадке саженцев принял глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. К акции присоединились также проектировщики и строители, которые занимались реконструкцией парка.

Деревья и кустарники в рамках акции будут высажены еще на 13 улицах областного центра, в том числе на Депутатской, Суслова, Индустриальной. Агрономы обращаются к костромичам в просьбой помочь сохранить парк и зеленые насаждения.

Акция «Сад Памяти» продлится до 15 мая. Всероссийскую добрую инициативу уже подхватили в районах. Так, в Буе – в сквере на Аллее Победы – высадили 75 молодых елей. В акции приняли участие представители ветеранских и общественных организаций, школьники, студенты, педагоги, руководство города и района.

На официальном сайте проекта организаторы напоминают, что в сложившейся ситуации принять участие в акции можно не выходя из дома.

«Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на нашем сайте вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту. Но что, если вы живёте в квартире? В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях», – сообщается на официальном сайте акции.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос