19.05.2020

«Георгиевская ленточка». Акция памяти, веры и благодарности

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» прошла во всех городских округах и муниципальных образованиях  Костромской области. 


В условиях самоизоляции в период пандемии короновирусной инфекции волонтеры провели акцию в новом формате. Георгиевские ленточки в этом году раздавали в продовольственных магазинах, аптеках, на заправочных станциях.  

Волонтёры  молодежного центра «Юность» города Мантурово прикрепили к ленточке юбилейный значок с цифрой 75. Те, кто вручал и те, кому вручали, испытывали искренние чувства, неподдельные и благодарные слова звучали в этот момент. «У нас всегда, каждый год дома отмечают праздник Победы! А ещё мы  писали «Письмо солдату». Это очень важный день — День Победы! Мы поздравляем всех ветеранов и говорим всем им «спасибо» за то, что мы живём!» - сказали юные мантуровцы Арсений Куриленко и Максим Смирнов.

 В Галичском районе волонтеры дарили ленточки тем, кому приносили продукты и лекарства. 

«Я с гордостью ношу на груди Георгиевскую ленточку. Из года в год эта хорошая традиция проходит и у нас в Кадые. Замечательная и поддерживаемая инициатива, ведь этим мы выражаем свое уважение к ветеранам войны, вдовам, труженикам тыла, чтим память павших солдат, в той проклятой войне, - говорит София Николаевна, житель п. Кадый.

В Макарьевском районе  акцию поддержали  автополицейские. В праздничные дни с искренним чувством уважения к ветеранам войны, памяти павших за нашу Родину в 1941-1945 годах, сотрудники ГИБДД несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения с размещенными на форменном обмундировании георгиевскими ленточками. Они поздравили участников дорожного движения с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, вручив им ставшие символом – георгиевские ленточки. Вместе с поздравлениями сотрудники ГИБДД напомнили макарьевцам и гостям области о соблюдении правил дорожной безопасности, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, режиме самоизоляции и необходимости использования защитных масок при посещении общественных мест.

Присоединились к патриотической акции и павинские полицейские. Они также  поздравили участников дорожного движения с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, вручив им ставшие традиционным символом – георгиевские ленточки.

Участникам акции в Парфеньевском районе предложили опубликовать в социальных сетях фотографию с ленточкой и передать эстафету друзьям с хештегом #Георгиевскаяленточка #лучшедома. А в заречной части села Парфеньево 9 мая в День Победы инициативная группа заложила капсулу, в которую положили обращение к потомкам. Капсулу закопали на месте, где будет оборудована площадка. «Надеемся, что ребята, которые присутствовали на заложении капсулы, будут охранять это место, рассказывать одноклассникам, друзьям и знакомым о значимости и важности Дня Победы».

В деревне Горлово Хмелёвского сельского поселения Поназыревского района георгиевские ленточки прикрепили к памятным табличкам «Здесь жил участник войны... Спасибо за Победу!».

В формате онлайн акция «Георгиевская лента» прошла в Шарьинском районе. Волонтеры молодежной организация «Грустных.NET» от всей души поздравляют всех с праздником Великой Победы: «Будем помнить и чтить память наших героев, не забудем никогда их славный подвиг! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Пусть небо над головой всегда будет мирным и безоблачным! С уже наступившим 75-м Днем Победы!».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.04.2017
11 апреля 2017 года в 14.30 часов на базе ОГБПОУ  «Костромской колледж бытового сервиса» города Костромы состоится молодежный квест «Восток-1», посвященный Дню космонавтики (г. Кострома, Кинешемское шоссе, 23).








Опрос

Опрос