19.05.2020

Акция #Мывместе в Макарьевском районе. Людям важна любая поддержка

Шефство над пожилыми и одинокими макарьевцами в период самоизоляции взяли работники администраций сельских поселений и волонтеры в рамках акции «Мы вместе».

 


В доставке продуктовых наборов с товарами первой необходимости, предоставленных благотворительной организацией «География добра», пожилым людям Николо-Макаровского сельского поселения Макарьевского района принимали участие специалисты администрации поселения Елена Александровна Соловьева и Ирина Валентиновна Якунина.

Вооружившись масками, перчатками и антисептиками, они разнесли пакеты с бесплатными продуктами питания 27 жителям поселения, требующим внимания и поддержки в это непростое время.

В наборы входят крупы, консервы овощные, растительное масло, сахар, соль, макароны, то есть всё, что нужно для человека, чтобы он не чувствовал себя дискомфортно в период самоизоляции. Все продукты длительного хранения.

Перед выездом каждый из участников акции прошел контроль температуры и общего самочувствия, получил средства индивидуальной защиты и пошаговые инструкции по своей деятельности и  соблюдению мер эпидемиологической безопасности.

Движение «Мы вместе» против коронавируса активно развивается и увеличивает свои масштабы. Каждый желающий может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать, чем он может быть полезен, и затем уже активно подключиться к акции.

Многие жители Макарьевского района вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого.

Александр Алексеевич Смирнов, пенсионер: «Огромное спасибо администрации поселения. Они многое делают для жителей. Один из примеров этому – акция «Мы вместе», которая сможет помочь в борьбе с пандемией. Чем реже мы, люди пожилого возраста, будем выходить на улицу, тем меньше контактов, тем меньше вероятность заразиться этим коронавирусом».

 

По материалам сайта редакции газеты «Макарьевский вестник» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос