15.05.2020

«Таврида»: все будет! В том числе онлайн

Регистрация на самый творческий форум страны уже идет полным ходом. Самое время определяться и строить планы на лето.  Вчера одной из главных тем  в повестке итоговой Коллегии Федерального агентства по делам молодежи стала форумная кампания.  Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков отметил, что часть смен в этом году пройдет в онлайн-формате. Это касается и «Тавриды».


Сергей Новиков рассказал, что для участников Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» с 1 июля по 23 июля будут организованы 4 онлайн-смены в формате антишкол. Второй этап, в случае снятия ограничений, пройдет в Республике Крым на площадке арт-кластера в Судаке, бухте Капсель. Молодых деятелей культуры ждут 5 антишкол с 24 августа по 29 сентября года. Планируемые даты проведения фестиваля «Таврида – АРТ»: 12 – 16 августа. Фестиваль, в случае снятия ограничений, запланирован в Республике Крым и пройдет в привычном формате для участников арт-кварталов и зрителей.

В этом году ключевой темой образовательной программы Форума станут те изменения, которые произошли в индустриях культуры и искусства в связи с пандемией. Как вирус повлиял на сферу, какие новые технологии привнес, почему мир креативных индустрий уже не будет прежним. Эти темы станут сквозными для всех творческих антишкол, которые запланированы на «Тавриде» в сезоне 2020.

Участниками Форума станут дизайнеры, fashion-фотографы, музыканты, художники, архитекторы, актеры и режиссеры, оперные певцы и представители академического искусства, хореографы и танцоры, стендап-комики и кавээнщики, народники, поэты и прозаики, журналисты, менеджеры по туризму и бренд-менеджеры региональных событий. Под руководством экспертов они создадут новые проекты в сфере культуры и искусства. Партнерами творческих антишкол станут лидеры арт-индустрий, представители ведущих брендов и компаний, определяющие творческую повестку.

Подать заявку в качестве участника или координатора можно только на официальном сайте арт-кластера tavrida.art, выбрав интересующее направление. К участию в форуме приглашается творческая молодежь  в возрасте от 18 до 35 лет, возраст координаторов – от 20 до 30 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций. 


Контактная информация: Алена Филиппова, посол «Тавриды» в Костромской области, https://vk.com/alenaa95
Дарья Аркадьевна Мочеброда,  заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, 8 (4942) 35-35-85.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос