15.05.2020

В Костромской области открылась и успешно действует Родительская дистанционная школа

Пройти  обучение могут все желающие. Новая образовательная платформа запущена на сайте центра научно-технического творчества и детско-юношеского туризма «Истоки». В программе два основных практических раздела:  «Школа для двоих» и «Школа родительского образования». 


«Сейчас идет непростой период в связи с эпидемиологической ситуацией в мире. Мы стали больше времени проводить дома, в кругу семьи. Неожиданно более длительное пребывание в рамках квартиры или дома открывает кому радость более тесного и содержательного общения, а кому некоторые проблемы взаимоотношений, конфликтность, споры, неумение или нежелание считаться с ближними, идти на уступки. Школа для двоих или Родительская дистанционная школа – это диалог двоих самых близких людей – мужчины и женщины, мужа и жены, и не только их», - говорят организаторы.

На связи с участниками - методист ЦНТТиДЮТ «Истоки», кандидат педагогических наук, доцент Любовь Уварова.   Занятия стартовали в апреле. Первый двухнедельный курс – теоретическая часть, практические занятия, полезные социальные ролики, тесты и важные советы –  размещены здесь: https://yadi.sk/d/Ca9Sl-MzV_IcJA Молодым родителям заглянуть сюда советуем обязательно.  О взаимоотношениях между супругами, секретах успешного общения с детьми, хорошей учебе, важности общественной деятельности для семьи – все здесь. И все в увлекательной, доступной форме.

Желающим задать вопрос или присоединиться к проекту предлагают связаться с наставниками по электронной почте: nasha - RDSH@yandex.ru. 
 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос