14.05.2020

Сад Победы в Буе будет жить!

Накануне великого праздника, 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Буе состоялась акция «Сад Победы».


Мероприятие прошло на Аллее Победы с ограниченным количеством участников и соблюдением норм и правил безопасности в период самоизоляции.
Аккуратными рядами маленькие ёлочки получали свою прописку на памятном месте города. В посадке деревьев приняли участие администрация города, Общественный совет, депутаты и учащиеся школ и техникумов.

Кирилл, учащийся школы №13 имени Р.А. Наумова: «Сегодня я со своим другом и нашим директором, Ларисой Владимировной Смирновой, принял участие в этой памятной акции. Пройдет время и, будучи взрослыми, мы приведём сюда своих детей и покажем ёлочки, посаженные нами. День Победы — великая дата, никогда не стоит забывать об этом. Наши прадеды воевали, чтобы у нас было мирное небо над головой».

Глава города Валерий Катышев: «Аллея Победы для нас, буевлян, — святое место. Начиная с 80-х годов, жители города принимали участие в благоустройстве Аллеи. Прошло много лет с того дня, как открылась Аллея Победы. Каждый год буевляне принимают участие в том, чтобы это памятное место радовало наших детей, внуков и правнуков. Каждый год проходит в нашем городе Парад Победы. В этом году мы не сможем провести торжественные мероприятия, но примем участие в приближение этого радостного праздника. Наши деревья, посаженные с любовью, пусть не одно десятилетие радуют жителей и гостей города. Все участники акции пришли отдать дань памяти нашим дорогим ветеранам. В душе русского человека всегда присутствуют мораль и доброта. Они передаются из поколения в поколение».  

С. Лебедева.

По материалам сайта редакции газеты «Буйская правда»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.12.2020
Комитет по делам молодежи Костромской области сообщает о переносе сроков общероссийского дня приема граждан, запланированного к проведению 14 декабря 2020 года, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации (письмо Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций от 3 декабря 2020 года № А26-1939).








Опрос

Опрос