14.05.2020

Какие планы на май? Все правильно – подать заявку на «Доброволец России»!

Заявочная кампания конкурса «Доброволец России – 2020» продлена до конца мая. Волонтерам акции #МыВместе очень советуем обратить внимание на специальную номинацию.


Более 100 тысяч добровольцев по всей России задействованы в акции #МыВместе, направленной на оказание помощи населению во время эпидемии коронавирусной инфекции. 

К акции присоединились представители бизнеса, профессиональные сообщества, НКО и многие другие, о чьих подвигах и добрых делах необходимо рассказать всей стране! Именно поэтому прием заявок на участие во всероссийском конкурсе социальных инициатив «Доброволец России – 2020» продлен до 31 мая. 

Многие волонтеры и активные граждане направили все свои силы на помощь окружающим в сложившихся условиях. Всплеск волонтерской активности наблюдается по всей стране: многие люди, ранее не имевшие опыта волонтерской деятельности, присоединились к сообществу добровольцев, привнося свой посильный вклад в общество. Реакция граждан, представителей бизнеса и волонтерских сообществ на социальные вызовы отразила то, как много неравнодушных и активных людей в нашей стране. Именно поэтому было принято решение посвятить номинацию «Доброе дело» освещению тех добрых поступков, которые участники акции #МыВместе и просто не оставшиеся в стороне во время пандемии граждане совершили. Рассказать о своих социальных подвигах или о подвигах другого человека вы можете на странице Конкурса, выбрав номинацию «Доброе дело». Герои самых захватывающих и трогательныхистории будут награждены в рамках торжественной церемонии на Международном форуме добровольцев 5 декабря.

Стартовавшая 21 марта общероссийская акция #МыВместе по мере реализации и расширения ее участников стала толчком для распространения как самой идеи волонтерства в обществе, так и реального привлечения людей к практической волонтерской деятельности. Люди наглядно увидели, насколько значимы и эффективны волонтерские инициативы, а потому все большее количество людей из числа граждан, представителей бизнеса, НКО, власти, медийных лиц стали активно участвовать и помогать другим. За этот небольшой период времени появилось множество реальных историй о деятельности добровольцев в нашей стране, о которых важно рассказывать.

Быть волонтером – это особый образ жизни и отношение к другим людям, это стремление и готовность помогать там, где это нужно и можно сделать. То, как волонтерское сообщество реагирует на вызовы современных реалий, показывает, насколько сплоченными и организованными являются люди и сообщества, занимающиеся развитием волонтерства в нашей стране. Участие в Конкурсе – это возможность приобщиться к большой и дружной команде профессионалов, стать частью движения, которое не останавливается, несмотря ни на какие угрозы, потому что волонтеры живут по принципу «Кто, если не мы».

«Конкурс «Доброволец России» является ключевым для волонтерского движения нашей страны. На протяжении последнего месяца усилия всех неравнодушных людей консолидируются для помощи нуждающимся в рамках акции добра и взаимопомощи #МыВместе. В связи с этим мы видим необходимость продлить заявочную кампанию конкурса», – отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Конкурс «Доброволец России» проводится в четыре этапа, которые, исходя из продления заявочной кампании, будут реализованы нижеследующим образом:

Заявочный этап: с 3 марта по 31 мая 2020 года;

Четвертьфинал: с 1 июня по 1 июля 2020 года;

Полуфинал: с 17 июля по 15 октября 2020 года;

Финал: с 20 октября по 13 ноября.

Напоминаем, что в этом году Конкурс проводится в 10 раз, а его грантовый фонд инициативой Президента Владимира Путина был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

Организаторы конкурса «Доброволец России» –Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Инициаторами акции #МыВместе выступили Ассоциация волонтерских центров, Народный фронт, DOBRO.RU и всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». 

#АВЦ#Волонтерство#ДоброволецРоссии#добровольчество
https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос