13.05.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 07.05.2020

Несмотря ни на что акция «Добрый пластик» в Волгореченске продолжается


В апреле немного изменились условия приема. Пластик собирали в течение недели до приезда машины.

Горы пакетов, накопившиеся за неделю, впечатляли. Если представить, что все это могло оказаться на свалке и много-много лет перегнивать. А если еще вспомнить, что акция по сбору пластика проходит уже 8 месяцев, а такие горы набираются при каждом сборе.

Каждый может сделать правильные выводы в этой ситуации.

Акция состоялась благодаря активному участию жителей города; собрали полную машину. Волонтеры загрузили 360 кг пластмассы. 

«Напоминаем, что все собранные средства перечисляются на счет благотворительного фонда «География добра». Таким образом, друзья, участвуя в акции «Добрый пластик» мы не только улучшаем нашу экологию, но и помогаем в срочном лечении нуждающимся детям, – обращаются организаторы к волгореченцам. – Привлекайте к акции соседей, родных, друзей и давайте вместе, объединив общие усилия, делать доброе и нужное дело!»

Активные борцы за чистую экологию не только принимают участие в акции «Добрый пластик», но и вносят свои предложения, чтобы сделать ее более масштабной. Так один из участников предложил создать постоянно работающий общедоступный пункт приема отсортированного мусора – отдельно пластик, бумага, стекло.

На это специалисты центра по работе с молодежью города Волгореченска отвечают: «…бумагу мы собираем постоянно для поискового отряда «Лиза Алерт». На собранные средства добровольцы отряда заправляют машины при выездах на поиски пропавших людей и закупают необходимое оборудование. Бумагу и картон можно оставлять на крыльце у дверей молодежного центра. Пластик, к сожалению, заранее собирать не можем. Не хватает места для его хранения. Поэтому, только к приезду машины – каждую последнюю субботу месяца. Чаще машина приезжать не может в силу многих причин (но в условиях самоизоляции, организаторы пошли на изменение условий). А вот со стеклом и батарейками проблематично. Но, мы не упускаем эту тему, ищем варианты и возможности».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос