04.05.2012

ОТРК «Русь», Новости от 03.05.2012

ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ
Пять медалей и диплом за артистизм. Этот обильный урожай наград сегодня привезли в Кострому участники Дельфийских игр. Все члены творческой делегации попали, что называется, с корабля на бал. 

Только выйдя из автобуса, они окунулись в море поздравлений, цветов и объятий. Команда из 26 человек представляла нашу область в 12 номинациях. Серебряные медали привезли две молодые тележурналистки Мария Горева и Галина Грачёва и вокалистка Юлия Бойко. Бронзу костромичи завоевали в номинации классический танец и исполнительское мастерство. Впоследней есть и еще одна награда. Баянист Денис Горшков получил диплом за артистизм. В номинации классический танец Кострома принимала участие впервые. Нашу команду представлял солист ансамбля «Волга-Волга» Александр Кузнецов. Юноша исполнял четыре номера. Две вариации из классических балетов и две современные постановки. 

Александр Кузнецов, бронзовый медалист «Дельфийских игр-2012»: «Уровень очень высокий подготовки. В общем, выступать было очень сложно. Особенно сам период ожидания, потому что промежуток между номинациями большой. Первый тур был в 10 утра, второй в 8 вечера. Мы все сидели на иголках, ждали, пройдешь ты во второй тур, не пройдешь». 

Татьяна Гачина, руководитель Костромской команды «Дельфийских игр»: «Вы знаете, вот в том году, в позапрошлом году нам, видимо, не очень везло, может быть, мы были не очень готовы. В этом году мы реабилитировались полностью. Потому что, 5 медалей и диплом из нашей команды, 26 человек, то есть это 18 участников. То есть, практически каждый третий у нас уехал с наградой».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.08.2015
С сентября 2015 года по апрель 2016 года проводится Всероссийский конкурс социально ответственных девушек «Мисс Молодежь». Организатор конкурса - Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».








Опрос

Опрос