04.05.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 03.05.2012

Костромичи завоевали на всероссийских Дельфийских играх 4 медали

Сегодня костромская команда вернулась с 11-х молодежных Дельфийских игр России. На состязаниях в разных видах искусства костромичи завоевали 2 серебряных и 2 бронзовых медали. 

Автобус с медалистами и дипломантами в Костроме встречали педагоги, родственники и друзья. Нашу область на играх в Москве представляли 27 участников. Каждый из них в подарок получил лавровые кустики в горшках. Вместе с лавром, символом славы, молодые костромичи привезли домой и медали. Бронзовые — у баяниста Романа Коновалова и танцора Александра Кузнецова. Серебряными призерами стали студентки госуниверситета Мария Горева и Галина Грачева, у них второе место в «Тележурналистике» за совместную работу — сюжет «Я шагаю по Москве». Серебро и у студентки Костромского музыкального колледжа Юлии Бойко в номинации «Эстрадное пение». Москву девушка покорила исполнением песни из репертуара «Битлов». 

Юлия Бойко, студентка Костромского музыкального колледжа: «Come Together» у меня была в необычной обработке со всякими «фишечками». Они мне и принесли вот эту медаль. Это очень значимо для меня. Я побывала на таком конкурсе, прошла во второй тур, взяла «серебро» - до сих пор в это сложно поверить!!! И Кострому отстояла!». 

Всего в 11-х Дельфийских играх в этом году принимали участие 2000 юных талантов из 70-ти регионов страны, а комплектов медалей разыгрывалось лишь 12. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос