29.04.2020

Информационный портал smi44.ru. Новости от 28.04.2020

В рамках акции #«Мы вместе» волонтеры Костромаэнерго порадовали ребят из детской больницы

 


Представители волонтерского (добровольного) движения «Лига добра» филиала «Россети Центр Костромаэнерго», а также лидеры профсоюзной организации предприятия сегодня побывали в детской областной больнице в Костроме.

Они передали маленьким пациентам десятки книг, альбомов, цветную бумагу и канцелярские товары.

Ежегодно в стационаре пролечивается 7 тысяч ребят. Сейчас дети, приехавшие лечиться из разных районов Костромской области, на карантине и видят близких только через окно палаты.

 «Детям в больнице нужны не только лекарства. Им нужна забота и поддержка, ощущение, что даже в период карантина они не одиноки. Мы искренне благодарны костромским энергетикам за яркие книжки, альбомы, краски и цветные карандаши и много всего, что сегодня они подарили нашим ребятам. Теперь в свободное от процедур время они смогут заняться любимым делом и немного забыть про болезнь», - рассказала старшая медицинская сестра Костромской областной детской больницы Ирина Снеткова.

Волонтерское объединение филиала Костромаэнерго, профсоюзная организация предприятия проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #«Мы вместе», которая направлена на оказание поддержки детям, пожилым и маломобильным гражданам.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос