27.04.2020

МК в Костроме. Новости от 24.04.2020

В Костромской области политические партии и общественные движения объединяются для помощи людям


В Костромской области политические партии и общественные движения объединяются для помощи людям
На призыв председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина – объединиться, чтобы помочь землякам в условиях эпидемии коронавируса – откликаются различные политические силы и общественные объединения.

Накануне спикер регионального парламента обратился к политическим партиям и общественным объединениям с призывом поддержать, чем только можно всех нуждающихся.

«В этой ситуации все мы должны сплотиться как никогда. Я призываю все политические силы нашего региона, все общественные объединения отложить на время споры и противоречия и встать вместе плечом к плечу. Прошу всех, кто неравнодушен к чужой беде, подключайтесь! Вместе мы – сила! Будем жить!», - сказал в своем обращении Алексей Анохин.

Призыв поддержали многие объединения. Это различные волонтерские движения, представители ОНФ, депутаты. Через волонтерский центр исполнено более 100 заявок от пожилых граждан на доставку продуктов питания и лекарств. В эти дни ряды волонтеров пополняют все неравнодушные люди, вне зависимости от должностей и возраста – от студентов до представителей власти. Подключаются и политические силы. Среди них – партия социальной защиты.

Желающие помочь присоединяются к доставке продуктовых наборов в рамках акции #МыВместе. Помощь предназначена для 20 тысяч адресатов во всех муниципальных образованиях Костромской области. Для малообеспеченных семей приобретаются компьютеры, чтобы дети не испытывали трудности в получении образования дистанционно.

«Прошу всех, кто неравнодушен к чужой беде, подключайтесь! Вместе мы – сила! Будем жить!», - обратился председатель областной Думы Алексей Анохин к землякам.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос