20.03.2009

Молодежь России и Европы! Объединяйтесь!

19 марта 2009 года, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации была подписана Рамочная программа сотрудничества в сфере молодежной политики между Минспорттуризмом России и Директоратом по делам молодежи и спорту Совета Европы. Со стороны Совета Европы программу подписал Директор по делам молодежи и спорту Совета Европы Ральф-Рене Вайнгартнер, от Минспорттуризма – заместитель министра Олег Рожнов.
Во время подписания документа было отмечено, что сотрудничество между государственными органами, ответственными за реализацию молодежной политики в Российской Федерации, и Директоратом по делам молодежи и спорту Совета Европы было начато в 1992 году.  К сегодняшнему дню сотрудничество приобрело форму стабильного партнерства, что позволяет формировать планы долгосрочного сотрудничества в различных областях молодежной политики.


Подписанная Рамочная программа будет действовать в 2009-2012 годах, и включать следующие основные направления сотрудничества:
повышение уровня мобильности российской молодежи;
развитие системы подготовки молодежных работников и молодых лидеров;
 поддержка специальных проектов по стимулированию изучения и распространения русского языка среди молодежи Европы и европейских языков в Российской Федерации.
Для реализации программы будут использованы как классические формы сотрудничества – мероприятия по обмену опытом, организация стажировок, тренингов, семинаров, конференций, форумов, языковые курсы и другие мероприятия по изучению и распространению русского языка в Европе и иностранных языков в Российской Федерации, так и новые – проведение совместных исследований и разработок, стимулирующих развитие инноваций и качества молодежной работы, различных форм молодежного соуправления и самоуправления, совместное участие в многосторонних молодежных акциях и программах.
Ежегодно будет разрабатываться и утверждаться план действий с перечнем конкретных мероприятий. Итоговым событием в рамках реализации данной программы должно стать проведение в России в 2012 году Конференции Министров стран – членов Совета Европы, ответственных за молодежную политику.
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.08.2014
Внимание всей активной молодежи Костромской области!!!!   Если тебе от 20 до 30 лет.   Если ты являешься студентом или  участвуешь в деятельности детских или молодежных общественных организаций и объединений Костромской области!   Если ты хочешь приобрести опыт работы в молодежном совещательном органе при администрации Костромской области! Если ты стремишься изменить этот мир к лучшему!!!!








Опрос

Опрос