23.04.2020

Информационный портал smi44.ru. Новости от 23.04.2020

Бесплатные наборы продуктов в Костроме получили более 1000 пенсионеров


В Костроме добровольцы продолжают помогать тем, кто нуждается в особой поддержке в период самоизоляции.

В город прибыла очередная партия продуктов питания и товаров перовой необходимости для оказания помощи нуждающимся пожилым людям. Всего около 5 тонн.

Всероссийская акция #МыВместе организована Общероссийским народным фронтом в сотрудничестве с добровольческими и благотворительными организациями.

Машины с продовольствием прибывают в городской ресурсный центр поддержки добровольчества, организованный на базе молодежного комплекса «Пале». Там волонтеры фасуют продукты в пакеты. В каждом наборе 12 наименований товара – макаронные изделия, крупы, сахарный песок, растительное масло, чай, мыло и другие предметы первой необходимости. С начала акции волонтеры собрали и раздали уже более 1000 бесплатных продуктовых наборов. Адресную помощь, в первую очередь, получают малоимущие пенсионеры, которые нуждаются в поддержке в условиях самоизоляции, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Продуктовые наборы разносят по адресам около сотни волонтеров. Передача посылок идет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Волонтеры обеспечены защитными масками и перчатками. До конца апреля в Костроме планируется раздать около 9 тысяч бесплатных продуктовых наборов.

Кроме этого, добровольцы запустили в Костроме акцию «Тележка добра» в поддержку пожилых и маломобильных граждан. Принять в ней участие может каждый неравнодушных горожанин. Для этого нужно купить продукты с длительным сроком хранения (крупы, макароны, муку, сахар, чай, печенье, растительное масло) и оставить в специально отведенных местах.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос