19.03.2009

В.Мутко: «Молодежная политика в России есть!»

18 марта Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступил в рамках "Правительственного часа" на заседании Государственной Думы РФ. Глава ведомства представил доклад о работе Минспорттуризма России в области молодежной политики.
 Отвечая на один из основных вопросов, прозвучавших на заседании, "есть ли у государства молодежная политика", Виталий Мутко заявил: "Если рассматривать молодежную политику как свод правил и законов, то, сказать однозначно, сложно. Но, если рассмотреть молодежную политику как меры демографической, экономической и социальной поддержки, то, такая политика есть. Решаются вопросы обеспечения молодежи жильем, поддержки талантливой молодежи, поддержки инновационных проектов, создаются советы при губернаторах. Это серьезная работа в области молодежной политики как отрасли".
 Отвечая на вопрос о проведении Года молодежи в Российской Федерации, Министр заметил, что информационную поддержку Года молодежи, помимо сайта www.godmol.ru, также будут оказывать и телеканалы федерального значения.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос