15.04.2020

ОТРК "Русь". Новости от 14.04.2020

Они готовы придти на помощь


Более 400 человек успели посетить активисты волонтерского центра, который организован на базе приемной регионального отделения «Единой России». И заявки от жителей области на доставку товаров первой необходимости продолжают поступать.

Продукты питания и лекарства добровольцы во время самоизоляции приносят на дом тем, кто сам на улицу выйти не может, в первую очередь людям старше 65-ти. Долго ждать посылку не нужно. Она доходит до адресата в день заказа. Особым спросом волонтеры пользуются у жителей Судиславля, Костромы и Костромского района. Многие обращаются за помощью повторно. Заявки на доставку продуктов и медикаментов принимают каждый день с 9 до 18 часов по телефону в Костроме 47-23-22.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Область на самоизоляции. Многие ответственные земляки действуют правильно, потому что ушли на самоизоляцию. Но впереди весенние теплые дни. Хочется вырваться из четырех стен. Пообщаться, погулять, подышать свежим воздухом. Но прежде чем сделать это, подумайте о своих близких, родителях, детях, о себе. Я понимаю, что это непросто. Но мы должны преодолеть себя. Есть телефон, есть интернет, есть социальные сети. Общайтесь через эта каналы, звоните друг другу, поддерживайте друг друга. А с нашей стороны есть помощь через наш волонтерский центр. Мы сейчас создаем такие же локальные волонтерские центры в городе и в районах Костромской области. Мы должны сделать так, чтобы люди не остались один на один со своей бедой. Поддерживайте, подбадривайте друг друга. Давайте вселять оптимизм! Я верю, что мы справимся с этой бедой, переживем эту напасть. Все будет хорошо! Будем жить!»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос