19.03.2009

Селигер-2009

Центральным событием Года молодёжи в России безусловно станет «Селигер-2009». Это уникальный молодежный проект, которому нет аналогов ни в России, ни в мире. Это проект со своей историей, философией и традициями. В нем заключен особый дух. Это - целый мир.
 Форум "Селигер" предлагает участникам все виды молодежной активности – образование, туризм, спорт, отдых на природе, творчество, общение с интересными людьми. Это площадка, на которой молодой человек может продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить государственную поддержку. Это место, где люди создают идеи. Идеи встречаются с технологиями. Готовые проекты оцениваются ведущими специалистами самых разных областей, депутатами Государственной Думы, бизнесменами, руководством страны, получают финансирование. Планируются и создаются сотни новых продуктов. Параллельно проходят десятки уникальных образовательных программ с лучшими преподавателями страны, тренинги и мастер-классы.


Участие в Форуме – одновременно вознаграждение за долгую упорную работу и важный шаг вперед, возможность подняться еще на одну ступень, новое испытание. Поэтому среди участников нет случайных людей. Чтобы попасть сюда, нужно пройти сложный отбор. На "Селигер" попадают только самые лучшие, самые талантливые и активные молодые люди.
 На две недели жизнь участников кардинально меняется: здесь нужно рано вставать, каждое утро бегать, самим готовить себе пищу на костре, ежедневно учиться – слушать лекции и посещать тренинги. Но за эти две недели жизнь молодых ребят может измениться навсегда – они могут получить престижную работу или возможность пройти стажировку в ведущих компаниях страны, а также поехать на обучение за рубеж.
 Первоначально созданный как площадка для подведения итогов, обмена опытом и технологиями и планирования, "Селигер" за несколько лет вырос во Всероссийский инновационный молодежный образовательный форум. Перед его организаторами и участниками стоит амбициозная цель – вывести Россию в глобальные лидеры XXI века. Основные проекты, над которыми работают участники Форума, служат решению важнейших задач, стоящих перед нашей страной.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос