09.04.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 08.04.2020

Юлия Сакина из Костромской области стала победителем Международного конкурса «Послы Победы»

 


В конкурсном отборе  в этом году приняли участие более тысячи человек. В финал прошли только двести лучших. Среди них и представительница Костромской области.

Она активист регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Учится в Костромском государственном университете, будущий ювелир-технолог. В Движении больше года.

«За это время успела поучаствовать во многих добровольческих акциях и мероприятиях. Однажды вступив в команду,  поняла сразу же, что это именно то, что мне нужно: помогать людям, видеть их искренние улыбки. От этого словно огонек внутри зажигается. Потрясающее чувство!» – отмечает девушка.

О Международном конкурсе «Послы Победы» Юля, конечно, слышала не раз. И о том, что победа в конкурсном отборе дает волонтерам право сопровождать крупнейшие патриотические акции, тоже.  Но говорит, что не совсем была уверена в своих силах. Однако когда координатор регионального отделения предложила принять участие, согласилась.

«Сама себе сказала: «Все получится!» И стала готовиться. Одним из основных этапов отбора была запись  видеообращения. Я рассказывала о себе и о Волонтерах Победы в моей жизни. А еще (и не только ради победы в конкурсе)   подготовила и опубликовала пост о своем дедушке – Николае Боркове. Он родился в 1926 году  в Краснодарском крае. Во время войны, в совсем юном возрасте ,служил в 113-м артиллерийском полку. Мой дед был одним из тех, кто героически освобождал Прибалтику и Литву. Воспоминания о войне остались с ним на всю оставшуюся жизнь. Но рассказывать о войне ему было нелегко. Имя моего дедушки есть  в Книге памяти Краснодарского края», – рассказывает Юлия.

Теперь главная цель волонтера Юлии – достойно представить наш регион во время юбилейных торжеств, посвященных  75-летию Великой Победы. Где именно будет трудиться каждый из Послов Победы, пока неизвестно. Возможно, на Красной площади в Москве. Возможно, в одном из Городов-героев. Но это в любом случае будет незабываемо.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос