09.04.2020

ОТРК "Русь". Новости от 08.04.2020

Три тысячи роз в знак признания


В Костроме сегодня прошла акция «Спасибо врачам». Ее провели волонтеры «Молодой гвардии Единой России» и благодарные костромичи. С помощью цветов они выразили благодарность медикам за их самоотверженный труд и вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Инфекционное отделение 1-ой окружной больницы. На крыльце персонал подразделения: врачи, медсестры, санитарки. Все, от кого сегодня зависит победа над вирусом. В подарок им тысячи свежих роз 20 сортов. Это, пожалуй, самое малое, чем горожане могли отметить беззаветное служение долгу и спасение человеческих жизней.

«Здравствуйте! Мы хотели бы вас поблагодарить за такой нелегкий труд на сегодняшний день, сказать огромное спасибо за вашу работу, за то, что вы сейчас делаете. И в рамках нашей благодарности мы хотели бы вручить каждому из вас цветы, чтобы в нелегкий день, нелегкую ситуацию вас всегда радовало наше тепло. Спасибо вам большое!»
Надежда Тырыкина, врач-инфекционист 1-ой окружной больницы г. Костромы: «Мы, если честно, в шоке, мы в восторге, нам очень приятно, что хоть кто-то вспомнил о нас и сказал «Спасибо». Мы будем работать дальше, держаться, спасать город, спасть детей».
Именно этим людям в белых халатах город молодыми голосами волонтеров сказал слова благодарности за их первые победы в борьбе с коварным врагом. Трое костромских мальчишек уже выписаны из стационара и находятся сейчас дома.

Владимир Храмов, главный врач 1-ой окружной больницы г. Костромы: «Коллектив объединился перед данной угрозой и выполняет свою работу, свой долг. Они молодцы. Я им очень благодарен. Не только инфекционному отделению, но и всему коллективу нашей больницы. Это и круглосуточный стационар и поликлиники. Потому что все стоят на страже любого заболевания, в том числе и новой коронавирусной инфекции».
Кроме первой окружной волонтеры побывали еще в одном медицинском учреждении, сотрудники которого первыми встречаются с эпидемиологической угрозой. Это станция скорой помощи.

Зинаида Шергесова, старший врач смены Костромской областной станции скорой помощи и медицины катастроф: «Мы к этому готовы. Очень приятно. Просто трепетно даже на сердце. Потому что работы, действительно много, Работа не простая. Боязни нет. Настороженность – да. Мы к этому готовы. И вот такое участие населения, это вообще, неожиданно, спасибо большое!»
Цветочное «спасибо» получат все 19 бригад Скорой помощи, которые сегодня несут свое дежурство.

Снежана Щеголева, заместитель директора ООО «Цветы Высоково» по социальным вопросам: «Наши врачи всегда на переднем крае, всегда борются за наше здоровье, и по сути борются со смертью. И сейчас в наше непростое время мы решили их поддержать. Принести в их жизнь хоть какие-то яркие краски. Чтобы они почувствовали нашу поддержку. А когда мы делали это букеты, мы их не просто делали, а приговаривали: «На здоровье!» Так что мы считаем, что наши букеты будут своеобразным оберегом нашим любимым врачам.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я со словами глубокой благодарности от всех костромичей обращаюсь к медицинским работникам, которые приняли на себя эту тяжелейшую нагрузку. Особые слова благодарности
врачам-инфекционистам, которые с риском для собственного здоровья, для здоровья своих близких, выполняют работы. Мое глубокое убеждение, что решения, которые сегодня приняты о дополнительной финансовой поддержке, они компенсируют отчасти те затраты, которые несут наши медработники. Но я глубоко убежден, что такие ситуации, с которыми столкнулись медицинские работники - не меряется деньгами. Это действительно люди гражданского долга, люди, которые сегодня трудятся на передовой».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос