02.04.2020

ГТРК Кострома. Новости от 02.04.2020

Волонтеры Галича доставят продукты старикам


Жители Галича также соблюдают меры самоизоляции. Улицы города пустынны. Закрыты большинство предприятий, в том числе и Автокрановый завод. Работают только хлебопекарни, продуктовые магазины, аптеки.

Мэрия выпустила специальные обращения к гражданам - не ходить в магазины и аптеки после их открытия до 10 часов утра. Предоставить возможность в это время делать покупки исключительно пожилым жителям города. Во всех магазинах нанесены антивирусные разметки, чтобы покупатели находились не ближе двух метров друг к другу. Обсуждается и вопрос сократить с сегодняшнего дня рабочий день для общественного транспорта. Власти намерены завершать его работу в 8 часов вечера. В автобусах проводится дезинфекция, водители и кондукторы работают в масках. Всем нуждающимся галичанам продукты и лекарства привозят домой.

Алексей Карамышев, глава г. Галича: «Мы сейчас организовали у себя группу волонтеров по доставке питания и медикаментов. Мы всем помогаем. Это бесплатно. Платят только за тот товар, который будет покупаться. Мы сейчас взяли порядка четырех человек, оснастили их техникой».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.04.2014
В рамках федерального молодежного проекта «Все дома» каждый вторник апреля 2014 года в 16.00 часов на базе главного корпуса Костромского государственного технологического университета  (ауд.231) проходят обучающие семинары «Основы управления многоквартирным домом». 








Опрос

Опрос




07.11.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.