31.03.2020

ГТРК Кострома. Новости от 30.03.2020

Волонтёры в Костроме начали доставлять продукты на дом


Кто может обратиться к ним за помощью, и как это сделать – в материале «Вестей».


Первым делом волонтеры идут за хлебом и сладкой выпечкой. Забирают их молодые люди бесплатно. Мучные изделия на благотворительность пожертвовал предприниматель Зелимхан Идрисов.

Зелимхан Идрисов, предприниматель: «Нужно объединиться, помочь. Чтобы пенсионеры, пожилые люди – находились дома, не выходили без необходимости».

За остальными продуктами активисты отправляются в магазин. Покупки совершают строго по списку – важно точно выполнить каждый заказ.

Елена Манакова, волонтер: «На данный момент поступило 7 заказов. Все они содержат продовольственные продукты, а также медикаменты. Большая часть – это молоко, хлеб, крупы различные и все, что нужно сейчас людям».

Волонтеры и старики.mxf_snapshot_00.43.763.jpg

Помогают волонтеры пожилым костромичам. Люди старше 65 лет – в зоне риска. Для них новый коронавирус особенно опасен. Не выходить из дома старается и Роза Бирюкова. Розе Александровне – 70 лет. Сейчас занимается домашними делами, читает книги и разбирает старые фотографии. Сама в магазин не ходит, пользуется помощью волонтеров.

Роза Бирюзова, пенсионерка: «Стараюсь на улицу не выходить, провожу дома время. Потому что уже страшно идти в магазин. Всем говорю, чтобы не ходили в магазины. Только если в аптеку можно сходить. А так надо сидеть дома». 

» Активисты ОНФ начали доставлять пожилым костромичам продукты на дом

Продукты и медикаменты волонтеры доставляют в перчатках и медицинских масках. В квартиру не заходят, передают все товары на пороге. Все необходимое приобретают на свои деньги, доставляют пенсионерам, а те потом расплачиваются по чекам. В Костроме обратиться за помощью волонтеров можно по номеру горячей линии – 47-23-22.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос