30.03.2020

История успеха. Мария Фалина: Всего можно добиться трудом и усердием

Простая девчонка, обычная школьница, с милой улыбкой, скромная, немного застенчивая и, казалось бы, среди сверстниц ничем не примечательная. Но это только на первый взгляд. Поверьте, на деле все абсолютно по-другому.


Познакомившись и пообщавшись поближе с ученицей 10 класса Николо-Поломской школы Марией Фалиной, вдруг понимаешь, что  перед тобой взрослый и весьма целеустремленный человек. Лидер. Об этом свидетельствует даже ее взгляд из-под оправы очков – взгляд серьезной и умной девушки.

Маша  - отличница. И очень разносторонняя личность. Ей интересны совершенно разные школьные предметы и направления деятельности.

«Благодаря своему труду и усердию я отличница. Нравятся все предметы, которые я изучаю в школе. Каждый из них по-своему интересен. Но больше всего нравится история, так как всегда находится какая-то новая, неизученная информация.  Мне интересно изучать устройство нашего государства (и не только нашего), разбираться во всех законодательных процессах. Еще люблю английский язык.  И в будущем хочу получить юридическое образование», - говорит Мария.

Маша – постоянная участница  Всероссийской олимпиады школьников по разным преметам.  История, обществознание, право, русский язык, физика, математика экология. Становится победителем муниципальных этапов, показывает достойные результаты на региональных. В прошлом году  в областной олимпиаде по предмету «Истоки» девушка заняла 2 место. А еще вошла в тройку лидеров  Всероссийской олимпиады «Созвездие» учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек – Земля – Космос», проходившей в подмосковном Королеве. 

Также  прошлом году Мария участвовала в региональном этапе Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе» и в номинации «Лучший эколидер» акции «Здоровое питание – активное долголетие» стала победителем. 
«На данный момент готовлюсь к участию во Всероссийской олимпиаде для  старшеклассников по финансовой грамотности, а также к финалу межрегиональной экономической  олимпиады имени Кондратьева в МГУ. Собираюсь участвовать в олимпиадах имени Ломоносова по предметам история, обществознание, право и русский язык», - рассказывает Маша. 

 Уже несколько лет  Мария обучается в Заочной физико-технической школе  при Московском физико-техническом институте. Она является капитаном детской школьной организации «ЛюДоЗ», главным редактором школьной газеты, а еще активно занимается спортом. Девушка добилась отличных результатов при сдаче нормативов ГТО, получив золотой значок.

Так  держать! Дальнейших успехов!

 

По материалам газеты «Парфеньевский вестник»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос