30.03.2020

Костромская областная газета «Северная правда». Новости от 26.03.2020

Для тех, кто находится на карантите, создана интернет-платформа

 


Здесь можно помочь и получить помощь, пройти обучение и приобщиться к культуре.

Для тех, кто находится на карантите, создана интернет-платформа, изображение №1
В России открылась онлайн-платформа для граждан и организаций, которые хотели бы помочь другим в период распространения коронавируса. На сайте мывместе2020.рф любой житель Костромской области может стать волонтером, предложить свою помощь или узнать полезные новости. Онлайн-сервис работает в рамках акции #МыВместе.

На платформе - несколько тематических блоков. Например, в разделе «Предложить помощь» можно разместить информацию о ресурсах, которыми люди или организации готовы поделиться: услуги, гигиенические средства и другое.

Раздел «Хочу помочь» может облегчить жизнь тем, кто уже сейчас находится дома в самоизоляции. Крупные компании организуют «горячие линии», предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучению.

Абсолютно любой желающий может стать волонтером. На сайте есть вся необходимая информация о возможностях оказания адресной поддержки: помощи в покупке и доставке продуктов, хозтоваров, лекарств.

Кроме того, здесь ежедневно размешаются новости о добрых делах и инициативах, есть информация об особенностях новой тест-системы, о последних новинках в сфере медицины и многое другое. Посетители сайта получают уникальную возможность увидеть спектакли Большого театра и виртуально посетить известные мировые музеи. В разделе «Культура» собраны онлайн-мероприятия в сфере культуры, выставки, музейные мультимедийные экспозиции.

Организаторы акции - Добровольцы России, ОНФ, всероссийское общественное движение «Волонтеры медики» и другие.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос