27.03.2020

Газета "Костромской край". Новости от 26.03.2020

КОСТРОМИЧАМ В САМОИЗОЛЯЦИИ ПОМОГУТ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ


Людям бескорыстно помогают перейти на удаленную работу или учебу, получить психологическую и юридическую помощь, разнообразить свой досуг.
Российское движение #МыВместе набирает обороты: на онлайн-платформе мывместе2020.рф можно узнать последние новости, «побывать» в музеях мира, на уникальных спектаклях и концертах, получить все виды помощи – от психологической до помощи с покупкой и доставкой продуктов и лекарств.
Движение приглашает присоединиться к благому делу организации и людей, которые желают помочь другим в период распространения коронавируса. В разделе «Хочу помочь» можно протянуть руку помощи тем, кто сейчас находится дома в условиях самоизоляции. Так, крупные компании организуют «горячие линии», предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.
Любой желающий может присоединиться к волонтерскому движению. На сайте есть вся необходимая информация о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима. В частности, помощь в покупке и доставке продуктов, хозяйственных товаров, медикаментов.
Организаторы акции - Добровольцы России, Общероссийский народный фронт, всероссийское общественное движение «Волонтеры медики» и другие. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос