27.03.2020

ОТРК "Русь". Новости от 25.03.2020

В Костроме открылся волонтёрский центр для помощи пожилым людям


В помощь тем, кому за 60. Сегодня в Костроме открылся волонтёрский центр. Он расположился на базе Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» и объединил около 30 добровольцев. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки ребята будут приходить на выручку пенсионерам.

В центре будут работать молодогвардейцы, волонтёры Победы и волонтёры-медики. Активисты намерены информировать жителей о мерах профилактики коронавируса, а при необходимости – оказывать адресную помощь пожилым и одиноким людям. Речь идёт о доставке продуктов и медикаментов на дом. Обратиться к добровольцам можно по телефону «горячей линии»: 8 (4942) 47-23-22. Её номер на экране. Звонки принимают не только от костромичей, но и от жителей из городов и районов области. Волонтёрский центр будет работать без выходных с 9 утра до шести часов вечера.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Можно звонить с любого муниципального района по вопросу, по проблеме. И мы уже что-то на нашем уровне можем решать, если вопрос серьёзный. Если нет, переадресуем его в наши местные отделения, секретарю, в местные штабы, которые созданы в каждом муниципальном образовании. И эти люди получат необходимую возможную помощь».

Антон Хайлов, волонтёр: «Нужно людей информировать, рассказывать, чтобы они не паниковали, чтоб они понимали, как себя обезопасить, чтоб всё было хорошо, чтоб всё было спокойно».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос