27.03.2020

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020» ждет ваших заявок!

До 30 апреля добровольцы Костромской области могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020». 


Конкурс состоится в этом году в десятый раз. «Доброволец России - 2020» предоставляет возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд составляет 90 млн рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Ежегодно в конкурсе «Доброволец России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов, а в 2019 году — 28 144 инициативы. В 2020 году участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от восьми лет. 

Заявочная кампания конкурса началась 3 марта и продлится до 30 апреля 2020 года. Заявки на участие принимаются на обновленном портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс». По всем дополнительным вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru. 

Для участников конкурса разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет». Кроме того, для участников предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов: размещение информации в социальных сетях, прохождение обучения.

«Доброволец России» пройдет в несколько этапов. Во всех регионах России пройдут региональные этапы конкурса и защита проектов, а также будет проведена заочная оценка проектов федеральной комиссией экспертов. Победители смогут принять участие в полуфинале. Он пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах. Форумы пройдут с июля по октябрь. По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 3–5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена к Дню добровольца (волонтера). Победители получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Положение смотри здесь

Контактная информация: (4942) 35-35-95, Кадочников Павел Александрович, консультант сектора патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос