18.03.2009

В боях сражались настоящие мужчины.

Армейский рукопашный бой - красивый и по-настоящему мужской вид единоборств. В этом могли убедиться все, кто пришел в минувший выходной день в районный центр культуры и досуга п. Островское поболеть за спортсменов. Именно из таких мальчишек вырастают настоящие сыны Отечества - сильные, мужественные и преданные своей Родине.
       15 марта 2009 г. в п. Островское в девятый раз состоялся открытый областной детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, который с 2002 года стал мемориальным и посвящен памяти земляка, капитана МВД Дмитрия Пузатых, погибшего в республике Чечня при исполнении служебного долга.
      Организаторами турнира выступают отдел по делам молодежи администрации Островского муниципального района, молодежный центр «Импульс» и патриотическое объединение «Армейский рукопашный бой». 


Островские ребята самоотверженно отстаивали честь района и вновь, уже в седьмой  раз, заняв первое место среди 8 команд, завоевали переходящий кубок турнира. Победа эта далась нелегко, и, наверное, ребята поняли, что чуда не бывает, и только каждодневные тренировки могут стать залогом победы.
       На ковер померяться силами в честном поединке вышли более 70 спортсменов из Костромской и Ивановской областей.
    Яркими и зрелищными были бои Александра Лебедева, Никиты Терминова, Ивана Мышакина, воспитанников Виктора Сергеевича Лебедева, тренера из подросткового патриотического объединения «АРБ». Эти ребята входят в состав сборной Костромской области и представляют свою малую родину и Костромской край на соревнованиях всероссийского уровня. Впервые за всю историю областного турнира на ковер вышли девушки 15-17 лет. Бои девчонок были не менее профессиональны, чем у ребят, и даже более захватывающие и красивые.
    Заключительной частью турнира стала церемония награждения. Все победители были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Кроме того, приз зрительских симпатий был вручен Екатерине Касаткиной, а ее брат Александр Касаткин получил диплом и приз «За волю к победе». Специальные призы патриотическому объединению «АРБ» и  тренеру В.С.Лебедеву учредила дивизия имени Дзержинского, а спортинвентарь для тренировок, врученный выпускниками объединения, стал поистине самым ценным подарком для островских рукопашников.

Большой вклад в организацию турнира внес наш земляк, Алексей Михайлович Градов. Его весомая финансовая поддержка в этом году существенно повлияла на масштаб мероприятия. В заключительном слове Алексей Михайлович поблагодарил Виктора Сергеевича Лебедева за достойное воспитание молодежи. 
      Организаторы турнира благодарят всех спонсоров, принявших участие в финансировании этого значимого не только для района, но и для области спортивного мероприятия: островское землячество в Костроме, В.П.Арбузова, вице-президента Костромской армейской ассоциации контактных видов единоборств, крестьянское хозяйство «Крылово», руководство Адищевской бумажной фабрики.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос