24.03.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.03.2020

В преддверии Дня Победы Костромская область вновь присоединится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»


Волонтерский штаб проекта формируется уже сейчас. Акция пройдет во всех муниципальных образованиях Костромской области.

Стать частью значимого события  могут все желающие. Заявки от муниципальных образований принимаются до 1 апреля. Организацию и проведение акции в регионе осуществляет ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» совместно с  региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Символом акции является Георгиевская ленточка. Цветовая гамма представляет собой двухцветную ленту. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Разноцветные ленты, как символ Победы, должны напоминать о героизме участников Великой Отечественной войны. Это выражение уважения к ветеранам, дань памяти погибшим», – говорят организаторы.

Для волонтеров эта акция действительно особенная. С особой энергетикой и особым смыслом. Волонтер Победы Дарья Ярославцева, например, уверена, что «Георгиевская ленточка» объединяет поколения и позволяет всем нам быть ближе, добрее, нужнее тем, кто рядом.

«В этой акции я всегда участвую с особым настроением. Это радость и гордость для меня – быть сопричастной к такому событию. При  этом важно не только вручить Георгиевские ленточки,  но и рассказать людям о том, как правильно носить этот символ. А носить его надо с особым уважением. В прошлом году, став  участницей регионального конкурса «Лидер XXI века», провела с участниками и экспертами мастер-класс, посвященный правильным способам завязывать Георгиевскую ленточку.   Готова вновь  поделиться этими знаниями и  присоединиться к Всероссийской акции-2020», – рассказала Дарья.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос