23.03.2020

ОТРК "Русь". Новости от 20.03.2020

Жителей Костромы приглашают стать участниками экологической акции «Зелёные игры»


Меняют использованные батарейки на фрукты. Костромские единороссы подвели итоги акции «Зелёные игры». В течение марта они с помощью специальных боксов собирали использованные электроэлементы, а взамен раздавали костромичам витамины в виде зелёного яблока.

Сегодня в международный день земли активисты и волонтёры подвели итоги акции. Четыре бокса батареек им удалось собрать и тем самым не допустить их попадания в мусорное ведро. Под действием влаги электроэлементы отравляют почву кадмием, свинцом, никелем, щёлочью, ртутью и другими токсичными веществами. У костромичей ещё есть шанс подключиться к партийной акции. В течение месяца в торговых центрах Костромы (ул. Голубкова, д. 6, ул. Магистральная, д. 20, ул. Подлипаева, д. 1, м/р-н Давыдовский-3, д. 32.) будут установлены боксы. Туда можно отправить элемент и полакомиться яблоком. Собранные батарейки партийцы отвезут на переработку в Челябинск.

Максим Черствов, председатель Костромского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия»: «Если просто выкидывать их на свалку, то в течение определённого времени разрушается оболочка защитная и все вредные микроэлементы уходят в землю, то есть одна батарейка загрязняет 20 метров земли. Можно просто взять батарейку, отдать её в переработку и мы спасём так нашу землю».
Валентина Заиграева, участница акции: «Принесли батарейки использованные, а взамен получили яблоко. Как используем яблоки? Съедим, конечно. А батарейки будем собирать и приносить, чтобы их утилизировали».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос