15.08.2007

Лидер 21 века

19-20 июля 2007 года в Костромской области уже в 7 раз прошел региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер 21 века». В этом году в нем приняли участие 27 молодых людей из 18 муниципальных образований области: Костромы, Буя, Галича, Мантурова, Шарьи, Волгореченска, Вохомского, Чухломского, Островского, Судиславского. Мантуровского, Костромского, Красносельского, Буйского, Павинского, Солигаличского, Нерехтского, Шарьинского районов. За 2 дня конкурсанты представили экспертному совету свои социальные проекты,  «визитные карточки» «Я лидер, потому что…», участвовали в дискуссионном клубе «Гражданин и гражданское общество» и конкурсе-экспромте.
Победителей конкурса экспертный совет назвал 20 июля.
Победителем в номинации «Лидер регионального или местного детского общественного объединения» стала Сафонова Валерия, помощник вожака звена «Пчелки» скаутского отряда №25 г. Костромы. Она представила проект «Радуга дружбы», одна из задач её проекта - наладить контакт между костромскими скаутами и воспитанниками интерната для детей с нарушением опорно-двигательного и речевого аппарата через совместную деятельность.


В номинации «Лидер регионального или местного молодежного объединения» (возрастная группа от 14 до 18 лет) – Шарифкулова Сания, член городского совета студентов и старшеклассников города Галич, с социальным проектом «Марафон успеха».
Победитель номинации «Лидер регионального или местного молодежного объединения» (возрастная группа от 19 до 30 лет) – Наянов Аркадий, член молодежного парламента при Собрании депутатов Костромского муниципального района. Социальный проект «Центр временной занятости молодежи Костромского муниципального района», представленный им на конкурс, направлен на решение одной из самых актуальных проблем современной молодежи.
Победителем в номинации «Руководитель регионального или местного молодежного общественного объединения» стал Шабуров Василий, заместитель председателя областного комитета Российского Союза Молодежи, с проектом «Мы помним», который направлен на развитие граж¬данственности и патриотизма детей и молодежи.
По результатам общественной экспертизы победителем признан Коморин Владимир, заместитель председателя Штаба Федерации детских и подростковых объединений Костромской области. Проект Владимира называется «Губернская экспедиция «Живые голоса истории».
Победитель номинации «Признание коллег» - Постников Анатолий, лидер молодежного общественного объединения Тимуровского отряда «Мы» Шарьинского муниципального района. В своем проекте «Детская площадка». Анатолий отвечает на вопрос, нужна ли детская площадка в селе и как она должна выглядеть.
Первое место в номинации «Руководитель регионального или местного детского общественного объединения» экспертный совет решил не присуждать.

Особую значимость конкурсу придает то, что он включен в список мероприятий, по итогам которых молодые люди могут выдвигаться на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Василий Шабуров, один из победителей «Лидер 21 века», стал номинантом на премию для поддержки талантливой молодежи в 2007 году.
На Всероссийском же конкурсе «Лидер 21 века» нашу область будет представлять Аркадий Наянов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос