17.03.2020

Сайт "Россия - страна возможностей". Новости от 17.03.2020

Проект «Профстажировки 2.0» презентовали студентам Костромского госуниверситета

 


Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин пригласил студентов Костромского государственного университета поучаствовать во второй волне конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. 

«Мы обсудили особенности проектного подхода к научным студенческим работам с ректором Костромского госуниверситета Александром Наумовым. Первая волна конкурса показала, что развивать проект в регионах нам помогают главы ведущих образовательных учреждений. Они особенно заинтересованы в том, чтобы кейсы ведущих работодателей страны становились темами курсовых и дипломных работ», – отметил Илья Семин. 

Он также отметил, что в Костромском госуниверситете обучается более 5 тысяч студентов. «Уверен, что лидеры студенческих сообществ, с которыми мы пообщались, расскажут о нашем проекте студентам КГУ, и в числе победителей второй волны нашего конкурса обязательно будут его представители», – добавил Илья Семин. 

Напомним, в рамках первой волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» свои работы представили 3872 студента. Задания для них подготовили партнеры конкурса – сегодня это 1198 компании. Лучших определяли сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. По итогам этой оценки победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Все они получили приглашение на практики или стажировки. Всего же во время первой волны конкурса на платформе профстажировки.рф зарегистрировались 81223 человека

Прием заявок от студентов на кейсы второй волны конкурса уже стартовал и продлится до 30 апреля 2020 года на платформе проекта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос