13.03.2020

Вместе со всей страной. В Москве обсуждают проведение Года памяти и славы в регионах

С 12 по 14 марта 2020 года на базе Корпоративного университета Сбербанка в Москве проходит выездной семинар-совещание руководителей региональных дирекций Года памяти и славы. Костромскую область представляет Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области, ответственный секретарь организационного комитета по проведению в регионе Года памяти и славы.


На  семинаре-совещании рассматриваются ключевые события Года памяти и славы, их смысловая значимость. 
Участникам семинара предложено на основе общей карты событий составить детальный план реализации акций Года памяти и славы на территории своего региона. 

Напомним, что 2020 год Указом Президента Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Стартом Года памяти и славы в Костромской области стала акция «Блокадный хлеб». 

В течение года в регионе будут проведены  мероприятия и проекты, посвящённые Великой Победе: «Сад памяти», «Без срока давности», «Красная гвоздика» и другие. В план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году включено и молодежное патриотическое мероприятие «Венок Победы», ежегодно проводимое в регионе молодежными и детскими объединениями. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос