04.03.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.03.2020

В Костромской области выбрали «Лидер поколения – 2020»


В Костромском муниципальном районе прошел конкурс «Лидер поколения – 2020».  Участие в конкурсе приняли пятнадцать активистов. Это целеустремленные и творческие молодые люди из Костромского района и Костромы.

Участникам предстояло выдержать заочный и очный этапы состязания. Молодые люди записывали видеоролики на тему «Земля помнит все», где рассказывали о памятных местах своего района. В год 75-летия Великой Победы активисты сосредоточили свое внимание на воинских обелисках и именах тех, кто пал смертью храбрых, отстаивая независимость Родины.

На очном этапе конкурсанты представили на суд жюри свои проекты. Рассказывали о том, как помогают тем, кто рядом и кто особенно нуждается в помощи и поддержке, а также защищали свои экологические инициативы. Важно, что проекты не являются проектами только на бумаге: все они или уже реализуются, или будут реализованы в ближайшем будущем. «Важен не проект как таковой, важно реальное дело», – говорят в «Поколении».

И вот – выбор сделан. Лучшей в номинации «Доброволец» признана Злата Бобеску из дружины «Импульс» Ильинской основной школы. Победителем в номинации «Лидер» стала Анна Метелькова, командир дружины «Фортуна» Шуваловской средней школы.

«Проект, который я представляла на конкурсе, называется «Звездопад памяти». Наша главная задача – помощь старшему поколению. Благодаря общению с ветеранами, тружениками тыла, детьми войны узнаем историю, правду о жизни в военные годы. Для того, чтобы местные  жители и гости поселка знали, что здесь живут наши Победители, мы решили сделать таблички с эмблемой «Бессмертного полка» и разместить на домах наших победителей. Большую поддержку в разработке проекта мне оказали друзья-поколенцы. Огромное спасибо я хочу сказать своему преподавателю -старшему другу Ольге Александровне Чихватовой. Она помогала и поддерживала меня во всем. Без ее помощи я бы не смогла достичь такого высокого результата!»  – рассказала Анна.

Организаторы благодарят участников и их наставников за отличную подготовку, интересные инициативы и непередаваемую атмосферу. У каждого конкурсанта была отличная группа поддержки. И это тоже очень важно.

Организатором выступила детская общественная организация «Поколение» Костромского муниципального района. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос