04.03.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 03.03.2020

Студенты Костромской области – в числе самых грамотных экономистов и финансистов


На сайте общероссийской общественной организации «Молодежный совет экономистов и финансистов»  опубликованы списки победителей профильных всероссийских конкурсов и олимпиад. Среди победителей престижных состязаний – представители Костромской области.

Победителем Пятнадцатого Всероссийского конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» стала студентка Костромского торгово-экономического колледжа Полина Кузнецова. Эксперты высоко оценили ее проект  «Организационное и экономическое обоснование эффективности молодежного  туристического  инновационного  тура «Вверх по Волге-реке». Этот же проект занял лидирующие позиции и в Двенадцатом Всероссийском  конкурсе  на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою!».

С двойной победой мы поздравляем и студентку Костромского торгово-экономического колледжа Дарью Мусякевич. Ее работа «Противоречивость механизма ценообразования по оплате населением Костромской области услуг по вывозу твердых бытовых отходов» была признана одной из лучших  на Десятой Всероссийской олимпиаде развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства России, а также в Шестом всероссийском  конкурсе развития и благоустройства малой Родины и родного края «Возрождение и благоустройство Родины – России!».

На Восьмой Всероссийской олимпиаде развития финансовой системы России  победительницей стала студентка Костромского колледжа  отраслевых технологий строительства и  лесной промышленности Арина Красовская. В своей работе она раскрыла тему «Особенности финансового учета и анализа собственного капитала на предприятии».

«Работа была очень интересна для меня. Благодаря ей я действительно по-настоящему смогла раскрыть себя как экономиста и… даже  проявить творческие способности. Проект писала в течение нескольких месяцев. И это был очень увлекательный процесс! На сегодняшний день я уже окончила колледж. Но продолжаю обучение в Костромском государственном университете. Профессия требует новых знаний, постоянного развития и движения вперед», – говорит Арина.

Несколько значимых наград и в руках студентов Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Студентка академии  Дарья Боровкова с проектом «Статистическая оценка и анализ факторов, влияющих на объемы продаж сельскохозяйственной продукции» – в числе победителей Десятой Всероссийской олимпиады развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса России.

Студентка КГСХА Юлия Бубнова с работой «Оценка качества торгового обслуживания в розничном товарообороте» признана одной из лучших на Девятом Всероссийском конкурсе молодых аналитиков.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос