28.02.2020

«Звезда надежды»: юные спасатели Костромской области удостоены чести и награды – путевки в «Артек»

Активные участники Движения «Школа безопасности» Костромской области стали победителями отборочного конкурса в рамках совместной программы «Школы безопасности» «Звезда надежды» Международного детского центра «Артек» и МЧС России.


Награду – путевку  на 1-ю профильную смену 2020 года в МДЦ «Артек» - пять костромичей из 25 заслужили своими высокими показателями в учебе и стремлением стать достойными людьми. 
Информацию о них, об их впечатлениях от поездки, о деятельности и пожеланиях ставшей родной организации разместили на сайте Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа Безопасности» детско-юношеское крыло РОССОЮЗСПАСа.

Знакомьтесь!


   Анастасия Якубовская  
«Я, Якубовская Анастасия, мне 14 лет. Я учусь в 8 «б» классе гимназии №25 г. Костромы. Являюсь участником «Школы безопасности». В лагере «Артек» я была на 1-й смене 2020 года в 4-ом медиа отряде. И я была в «Артек» первый раз в жизни! По своему желанию я пошла в Медиаотряд и ничуть не пожалела. Медиаотряд изучает такие направления как: журналистика, работа на радио, съемки различных видео, работа над медиа продуктами. Я научилась рисовать инфографики, выстраивать правильный ракурс на фото, снимать новости, записывать аудио, делать фотопроекты и писать статьи. Также, мы все получили хороший опыт, мы стали с отрядом одной семьей. Это была незабываемая смена, я очень рада, что попала в «Артек». Если бы была возможность съездить туда еще раз, я бы, не раздумывая, поехала. Движению «Школа безопасности» я бы хотела пожелать дальнейшего развития и успехов». 

    Александр Таиркин 
«Меня зовут Таиркин Александр. Я учусь в 8 «а» классе гимназии №25 г.Костромы. Являюсь лидером регионального движения «Школа безопасности» по Костромской области.
Находился в «Артек»на 1 смене 2020 года с 21 января по 10 февраля. Являлся капитаном 1-го отряда «Туристический». Научился таким дисциплинам, как вязание узлов, скалолазание, прохождение препятствий на верёвочном парке, ориентирование на местности, кокон и переправа. Углублённо занимался ориентированием на местности и занял 3-е место, наш отряд занял 1-е место на общеартековских соревнованиях. Так же на протяжении всей смены участвовал в творческих конкурсах и занимал призовые места. Смена очень понравилась. Узнал много нового и интересного и обзавёлся новыми друзьями. «Школе безопасности» желаю дальнейшего процветания, удивительных открытий и грандиозных побед!».
  Арина Левкова  
«Меня зовут Арина Левкова. Мне 12 лет. Я учусь в 6 «б» классе Нерехтской  школы №3. Я - лидер «Школы безопасности». В «Артек» я была в Лагере «Морской» в 17-м отряде. Впервые в жизни я побывала в самом лучшем лагере нашей страны, и очень благодарна «Школе безопасности». Очень понравились вечерние мероприятия, особенно «Остров творчества», где я стала победителем в конкурсе «Открытки «Артеку - 95 лет». Я научилась вязать морские узлы, преодолевать длинные дистанции и многое другое. Познакомилась с новыми людьми,  и очень жаль было расставаться. Очень хочу побывать там вновь. «Школе безопасности» желаю, успехов во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма, мира и безопасности. Пусть юных спасателей, согревает тепло и благодарность людей, которым вы помогли в трудную минуту.
  Кирилл Молчанов  
«Меня зовут Кирилл Молчанов. Мне 14 лет и я учусь в 8 «а» классе гимназии №25 г. Костромы. Являюсь лидером регионального Движения «Школа безопасности» по Костромской области.
Наше Движение направлено на реализацию таких программ как: личная безопасность, самопомощь, взаимопомощь, первая помощь пострадавшему, формирование культуры безопасности жизнедеятельности. Мы - юные спасатели и волонтеры Движения проводим занятия по  безопасности жизнедеятельности. В 2019 году наше Движения принимало участие в памятных мероприятиях, посвященных празднованию 9 Мая. Мы принимали участие в торжественном спуске венков Победы на воду, в открытии Аллеи героев. А также мне лично выпала огромная честь стоять 9 мая в почетном карауле у Вечного огня. В ноябре 2019 года мы приняли  участие в 1-м Общероссийском Конгрессе юных спасателей, пожарных и лидеров «Мы за безопасное будущее». Мы - «Команда-25» представили проект  под названием «Помним, гордимся!» в рамках военно-патриотической акции «Письма с фронта». Присутствующие в зале аплодировали нам стоя, многие плакали.
А в январе 2020 года членам регионального отделения  «Школа безопасности» выпала огромная честь попасть в Международный детский центр «Артек». Мы попали на 1-ю смену под названием «Время наших открытий». Меня и еще  6 юных спасателей движения Школа безопасности зачислили в 1-й отряд туристического направления.  
Я совершенствовал своё умение вязать морские узлы, научился подниматься по скалодрому, проходить веревочный парк, научился находить азимут и ещё многому интересну, а главное полезну. Кроме профильных занятий, у нас были культурные мероприятия, на которых наш отряд также проявил себя на высшем уровне.  Мы награждены Дипломом Гран-при на Конкурсе артековского танца, Дипломом за 1-е место в спортивной программе «Веселая спортландия», Дипломом за 1-е место на танцевальном конкурсе, Дипломом за 2-е место на «Битве хоров». И это всё в сильной конкуренции среди всех 22-х отрядов лагеря «Морской».
Но самым огромным нашим достижением, я считаю победу в «Лесной битве», которая проводится между всеми туристическими отрядами всех лагерей Артека. Наша команда сплоченно и дружно действовала на всех этапах Битвы и поэтому уверенно завоевала кубок. Один из этапов Битвы назывался «вязание кокона с переправой». И мы смогли установить новый рекорд времени в прохождении данной дисциплины. По итогам Лесной битвы я признан лучшим и награжден дипломами и медалями за 1-е места в таких дисциплинах как «спасательные работы» и «Полигон».
Хочется сказать огромное спасибо нашей «Школе безопасности»- самой лучшей Школе,  за возможность побывать в МДЦ «Артек». За возможность научиться новому, за новых друзей по всей России.  Благодаря этой поездке, мы сможем передать свои приобретенные знания и навыки новым участникам нашего Движения».
  Кирилл Лаговский     
«Меня зовут Кирилл Лаговский. Я учусь в 11-м классе школы №36 г. Костромы. Мне 17 лет. Являюсь участником Школы безопасности. В лагере «Артек» был на 1-й смене 2020 года в 14-м отряде «Альфа».  Впечатления – супер! Спасибо огромное за то, что многому нас научили. Особенно понравилось разбирать и собирать автомат, вязать узлы. Процветания лагерю «Артек» и нашему Движению «Школа безопасности»!».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос