27.02.2020

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 27.02.2020

Молодежь региона приглашают к участию в Международном конкурсе «Послы победы»


Активную молодежь Костромской области приглашают к участию в Международном конкурсе «Послы победы». Лучшие добровольцы будут привлечены к сопровождению Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве.
 2020 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим в этом году по всей стране состоятся памятные мероприятия, посвященные сохранению исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Одним из самых значимых является конкурс «Послы победы», в рамках которого добровольцы смогут поучаствовать в Параде Победы и народном шествия «Бессмертный полк» в Москве.
     Принять участие в конкурсе «Послы Победы» могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие заслуги в развитии добровольчества в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти, не только из России, но и из других стран. 
     На первом этапе необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф. К заявке необходимо прикрепить ссылки на видеоинтервью и публикацию, опубликованные на личной странице в социальных сетях ВКонтакте или Facebook.
     В видеоинтервью необходимо ответить на два вопроса – «Что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе» и «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»».
     В публикации нужно рассказать, как отразились события Второй мировой войны на вашей семье. В сообщении обязательно должна быть ссылка на официальную группу конкурса в соцсетях: https://vk.com/vsezapobedu или https://www.facebook.com/vsezapobedu и хештеги #ПослыПобеды2020, #ВолонтерыПобеды. 
     Заявки принимаются до 3 марта 2020 года на сайте волонтерыпобеды.рф. На этом же сайте после 6 апреля будут опубликованы результаты конкурсного отбора. 
     По итогам конкурса будут определены 200 лучших добровольцев со всей России и иностранных государств, которые станут волонтерами Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос