27.02.2020

День молодого избирателя в селе Борок

В рамках месячника молодого избирателя с 17 по 21 февраля в центре молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок Буйского муниципального района прошли  конкурс детских рисунков и знакомство с участковой избирательной комиссией.


Цель мероприятия - прививать детям в раннем возрасте чувство гражданского долга перед страной.
 
Школьники выразили свое видение выборов в России с помощью рисунков. Волонтеры добровольческого объединения «Содружество» оформили из них выставку «Выборы глазами детей».
 
24 февраля в молодёжном центре прошла беседа «Сегодня ты - школьник, а завтра - избиратель». Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 24 Светлана Воронова познакомила ребят с избирательным правом, а также рассказала для чего нужно ходить на выборы, с какого возраста избиратель имеет право голосовать, о ныне действующих партиях и их лидерах. Для закрепления полученных знаний для ребят была проведена викторина. В завершение директор молодежного центра вручила участникам беседы информационные буклеты «Молодому гражданину России об избирательном праве» и «Словарь избирателя». Организаторы выражают благодарность председателю территориальной избирательной комиссии Буйского муниципального района Наталии Макаровой за предоставленную информацию для данного мероприятия.
 
Такие мероприятия привлекают внимание молодежи к актуальным вопросам избирательного права, пропагандируют правовую культуру и гражданскую активность молодых избирателей, воспитывают интерес у молодого поколения к общественно-политической жизни государства. 
 
Директор ЦМТиЭ «Пилигрим» 
М.Ступина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос