27.02.2020

День защитника Отечества в Буйском районе

В структурных подразделениях муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.


В преддверии этого замечательного праздника специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры провели в МОУ СОШ N1 имени Ивана Нечаева увлекательный мастер – класс «Любимому защитнику». Специалисты продемонстрировали учащимся образец объемной открытки и показали каждый этап складывания. Затем все вместе вырезали с помощью шаблона танки, самолеты, корабли. И вот, открытки готовы. У каждого она получилась яркая, красочная и неповторимая. Как приятно папе, брату или любимому дедушке получить на День защитника Отечества открытку, сделанную своими руками! 
 
А 22 февраля прошел вечер отдыха «С 23 февраля!». Специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» подготовили для ребят «Рыцарский турнир». Мальчикам представилась возможность посоревноваться друг с другом и даже с «настоящими» рыцарями. Они смогли показать свою силу, ловкость и выносливость в конкурсах «Собери слово», «Самый умный», «Письмо солдата», «Веселые танкисты», «Дозор», «Собери волю в кулак» и другие. Праздник прошел весело и интересно. В молодежном центре волонтеры оформили стенд «Защитники нашего поселка» с фотографиями жителей поселка, служивших в армии.
 
В центре молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок прошла интеллектуально - спортивная программа «Полный вперёд!».
 
По традиции в начале мероприятия директор центра поздравила ребят - будущих защитников нашей Родины - с праздником. Затем ребята отвечали на вопросы, касающиеся службы в армии, показывали свои знания в вопросах воинских званий, проходили полосу препятствий и многое другое. Ребята с удовольствием участвовали в испытаниях и получили заряд хорошего настроения. Так что в армию идти все готовы, а стать настоящими солдатами их обязательно научат! 
 
Стало доброй традицией отмечать этот праздник и в селе Шушкодом. Специалист подростково-молодежного клуба «Виктория», работники Центра досуга, библиотеки и волонтеры приняли участие в праздничном концерте «Мы видим в вас героев славных!». Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником мужества и доблести, и пожелали здоровья и семейного благополучия. В праздничной программе звучали песни, стихи и поздравления. В завершение волонтеры вручили поздравительные открытки. Концерт стал настоящим подарком для мужчин. 
 
Накануне этого замечательного праздника подростково-молодежный клуб «Миллениум» поселка Талица совместно с библиотекой  провел тематический час «Завтра в строй». Ведущие рассказали предысторию праздника настоящих мужчин - отважных, надёжных и смелых. Ребята узнали о наградах за мужество и героизм времен Великой Отечественной войны. А ещё 23 февраля – праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Благодаря усердию и старанию на мастер-классе «Поздравительная открытка к 23 февраля» у участников к концу мероприятия получились оригинальные и праздничные открытки для родных, которые они  с удовольствием и радостью подарили своим дедушкам, папам, дядям и братьям. 
 
Волонтеры добровольческого объединения «Прометей» совместно с сотрудниками библиотеки провели уличную акцию и поздравили всех мужчин, юношей и мальчиков на улицах поселка с праздником. Особое внимание добровольцы уделили труженикам тыла. Теплые слова поздравления и благодарности, небольшие подарки волонтеры вручили, посетив их на дому. 
 
Зав. справочно-информационной службой МУ «Буйский РМЦ» 
И.Михайлова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос