27.02.2020

«Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить»: встреча школьников с военнослужащими

В преддверии Дня защитника Отечества в Сусанино состоялся урок мужества «Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить». 


Организаторами выступили специалисты Молодёжного центра «Юность» и Сусанинская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

За круглым столом встретились будущие защитники - ученики 10-го класса Сусанинской школы, и те, кто с достоинством прошел военную службу: глава администрации Сусанинского муниципального района Сергей Журавлев; майор запаса, участник боевых действий в республике Афганистан, председатель собрания депутатов Сусанинского муниципального района Сергей Смирнов; майор запаса, первый заместитель главы администрации Сусанинского муниципального района Сергей Бобров; майор запаса, руководитель общественной организации ветеранов военной службы Евгений Липатов. Все они в разное время служили в армии, и не только на словах, но и на деле знают, что значит быть солдатом или офицером.

Начали урок мужества с патриотического ролика о мощи российской армии и новейших образцах военной техники. Затем гости мероприятия поделились со старшеклассниками своими воспоминаниями о том, как стали частью боевого братства. Служить в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Это был главный посыл будущим военнослужащим. Школьники не только смогли пообщаться с представителями старшего поколения и узнать о военной службе из уст военнослужащих, но и увидеть, как проходит военная служба в наше время, какая техника появилась, и что служба в армии может быть полезна и интересна для молодого поколения. 

Специалист МКУ Молодёжный центр «Юность»
С.А. Якуба 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос